Филиал: Москва
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
6 октября 2015

5 дизайнерских советов для оживления вашего сайта, часть 3

Знаете ли вы, что посетители вашего сайта принимают решение по поводу него в одну двадцатую секунды? Дизайн вашего сайта не просто важная вещь, это действительно очень важно! Продолжаем рассматривать дизайнерские советы для оживления Вашего сайта.

4. Плитка повсюду

С ростом Pinterest (социальный интернет-сервис, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями – прим. ред.) плиточный дизайн действительно выходит на передний план в мире электронной коммерции.

Очевидно, поиск продуктов в стиле Pinterest

Карточки товаров весьма внушительные, потому что этот стиль позволяет четко представить всю необходимую информацию о ваших товарах в очень лаконичной форме.

Взгляните на сайт ниже. Вся необходимая информация уже включена в карточку товара и это выглядит превосходно!

3.2.png

Плитка на главной странице

Не только страницы товаров принимают плиточный дизайн, но и вашу домашнюю страницу можно также модернизировать с помощью плиточного оформления!

Такая структура дизайна позволит вам показать несколько разных вещей, разделяя экран на разные секции.

3.3.png

5. Текстовые эффекты

Тексты на веб-сайтах на протяжении долго времени воспринимались как что-то неважное, но, наконец, у них появилась возможность получить признание, которого они давно заслуживают. Необычный текст действительно может сделать ваш сайт выделяющимся из толпы!

Еще раз, упрощенный текст

Если вы стремитесь к тому, чтобы создать четкий и понятный дизайн, то вы должны выбрать подходящий тип шрифта, чтобы он соответствовал!

3.4.png

Этот сайт использует очень гладкий фон и в соответствии с темой, использует прямой и ясный шрифт, который добавляет ясности ощущений к странице.

Сумасшедший и просто большой текст

Даже если вы собираетесь использовать упрощенный и четкий формат шрифта, вы определенно можете оживить текст некоторым количеством жирного шрифта! Большие и творческие шрифты, безусловно, в теме.

Посмотрите на жирный шрифт на сайте ниже. Он действительно добавляет индивидуальности и блеска странице!

3.5.png

Если уникальные шрифты, как этот в примере выше, не подходят вам (или на самом деле не соответствуют вашей теме сайта), вы все равно можете выделить ваш сайт, используя разные размеры шрифтов.

Большой текст хорошо уловим взглядом и, безусловно, позволяет обратить на себя внимание.

3.6.png

Сделайте ваш текст ярким, используя фон

Если вы не совсем уверены, как получить текст, который будет выделяться на фоне вашего сайта, не волнуйтесь, потому что есть способ справиться с этим - просто создайте фон специально для текста:

3.7.png

Эта методика дизайна выглядит здорово, и она также является одним из самых ярких способов привлечь внимание к содержанию, к тому, что вы считаете наиболее важным.

Оставайтесь модным с вашим дизайном

В то время как все это является тенденцией в дизайне, это не означает, что ваш сайт должен выглядеть как все остальные!

Воспользуйтесь той информацией, которую вы узнали в этой статье и подумайте о том, как вы можете использовать данную информацию в рамках своего дела.

Автор: Zack Fagan

Источник: Storeya

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru